Как обжаловать решение суда по поводу поручительства по кредиту, основываясь на факте подделки подписи

• г. Люберцы

Посоветуйте как действовать... Получил повестку в суд, пришел. Оказалось, что являюсь поручителем по кредиту у малознакомой мне особы (я знаю кто это, но лично с ней не знаком). Мне показали копию Договора в деле, где есть подпись, похожая на мою. НО. Я бы точно не стал подписываться за незнакомого мне человека. Договор от 2008 года, на дворе 2013. Суд оп факту моего прихода очень обрадовался и иск банка удовлетворил. В решении написано, что можно обжаловать в течение 30 дней. По решению совокупная ответственность на троих... Второй поручитель заемщика по комментариям судьи знает и они не ходили на суды вместе, что б затянуть видимо... а я пришел. Что делать? Я так понимаю, что заявление писать о мошенничестве надо? Куда идти? Я как-то опыта общения не имею с этими структурами.

Ответы на вопрос (4):

следственный комитет. фальсификация материалов гражданского дела

Если Вы не являлись поручителем по кредиту, не подписывали договор, возможно обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Попробуйте заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

Дмитрий, во-первых, следует в обязательном порядке обжаловать незаконное решение. Ну и, соответственно, обращаться в органы прокуратуры для проведения проверки и привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.