Есть ли основания для отмены судебного приказа по алиментам на основании недостоверных данных ответчика?

• г. Нижний Тагил

В судебном приказе указано место жительства ответчика, которое не является местом проживания и прописки, есть ссылка на свидетельство о заключении брака, в действительности которого никогда не было, есть ли основания для отмены приказа по выплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с заявлением об отмене судебного приказа. На основании вашего заявления суд приказ отменит, но в случае обращения истца в порядке искового производства с заявлением о взыскании алиментов, суд по требованию стороны их взыщет с момента поступления заявления о выдаче судебного приказа.

С уважением, Дейнеко Н.Г.