Как восстановить право на наследство земельного участка после смерти отца в 2003 году?

• г. Кольчугино

Отец умер в 2003 году только сейчас узнал что у него в собственности был земельный участок. Вопрос: могу ли я восстановить право на наследство этого участка и чтонадо для этого сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо больше информации. Если вам интересно напишите мне и ответьте на следующие вопросы: кто обрабатывал участок, вы или посторонний человек? если не вы, то как право пользование перешло на другого? Конечно вступить в наследство у вас шанс есть.

Спросить
Пожаловаться

Решением РИКа в 1988 году моему отцу был выделен земельный участок под сад-огород. В 2012 году было создано садоводческое товарищество Дружба который разегистрировал право собственности на земельные участки членов товарищества, в который вошел и земельный участок моего отца. Отец умер в 2014 г. не успев зарегистраировать и передать по наследству свой земельный участок. На руках имеется членская книжка садовода, схема-план земельного участка и описание границ земельного участка. Являются ли эти документыы основанием для признания наследствва нотариусом для выдачи свидетельства о наследстве для регистрации права собственности на земельный участок, если нет то что необходимо сделать поочередно. Садоводческое товариществво не претендует на участок и готово мне помоччь во всем. Спасибо.

В 2001 году умер мой отец. В течении 6 месяцев я вступила в наследство. На тот момент о наличии у него земельного участка я забыла. Отец не являлся собствеником земельного участка, был членом садоводческого товарищества. (в уставе которого написано, что земельные участки передаются по наследству) Могу ли я сейчас претендовать на этот земельный участок?

Ситуация следующая, в 2007 году умер отец и в процессе вступления в наследство выяснилось, что есть данный земельный участок, но утеряны все документы не него, возможно ли сейчас восстановить документы и сохранить право на наследство? С чего начать? Спасибо.

Моему деду был отведён земельный участок под индивидуальное строительство жилого дома на праве личной собственности в ленинградской области. Но земельный участок не был оформлен в собственность. В 2000 году дедушка умер. Сейчас мой отец хочет оформить на себя наследство, в том числе наследство на право пользования этим земельным участок с дальнейшим переводом его в собственность. Подскажите пожалуста возможно ли это и с чего начать.

Скажите пожалуйста, отец умер у него был земельный участок с правом собственности документ украинского образца от 2008 года в Крыму, могу ли я вступить в наследство На земельный участок и переоформить его?

20 лет назад умер мой дед, у него в собственности был земельный участок с построеным на нем домом! Мой отец и моя тетя (дети деда) имущество на себя не оформляли! А несколько лет назад не стало ни отца ни тети! Могу ли я в данной ситуации восстановить право на наследство? И что для этого нужно сделать? Спасибо.

Как действовать в данной ситуации. Отец умер в 2007 году, у него было свидетельство на право собственности земельного участка. В наследство не вступали. Сейчас хотим продать этот участок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец в 2003 году и в его собственности был земельный участок. Сразу в наследство не встуила. Как теперь мне вступить в наследство и какие документы надо собрать для этого? Зарание спасибо!

В 2001 году в собственность был приобретен земельный участок с находящимися на нем постройками. Примерно 2005-2006 году соседи на смежном участке оформляли свой дом в собственность, одну из хозпостроек (сарай) территариально включили в границы своего земельного участка. Возможно ли вернуть землю в свою собственность.

Возможно ли востановить права собственности на землю если сделка-купли продажи земли состоялась в 2001 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение