Право на квартиру для несовершеннолетней дочери - возможно ли признание дарения недействительным из-за претензий нетрудоспособного родственника

• г. Белогорск

Муж подарил квартиру. Есть несовершеннолетняя дочь... могут ли признать сделку дарения недействительной, если у него есть нетрудоспособный родственник и если конечно она заявит свои права на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нет. Собственник жилья вправе подарить его кому либо по своему усмотрению.

Это не является основанием для признания сделки недействительной

Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом

Не могут признать сделку недействительной по такому основанию