Спор с экспертизой методом Бачурина - что делать, если правильность решения суда зависит от необоснованной экспертизы?

• г. Братск

Как можно оспорить экспертизу давности документа выполненную методом Бачурина? Проиграла суд первой инстанции так как не знала, что метод Бачурина научно необоснован и не используется. Узнав собрала информацию, сделала рецензию, но суды апелляции и кассации не приняли Высший Арбитраж тоже не стал вдаваться в подробности. А решение первой инстанции основано на выводах экспертизы. Написали в УВД о привлечении по 307 УК РФ эксперта, но думаю все бесполезно. Может подскажете какой нибудь вариант. Обидно мы правы а купленная экспертиза все решила.

Ответы на вопрос (2):

По делу Вы дошли уже до высших судов. Может быть проще будет поменять предмет или основание и обратиться в новым иском?

Уважаемая Ольга, г.Братск !

В российском законодательстве ОТСУТСТВУЕТ норма права позволяющая оспаривать Результаты экспертизы.

Но при этом, вы были вправе ходатайствовать перед судом о проведении Повторной, либо Дополнительной экспертизы.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2013г

08:23 моск.