Незаконные действия Всеволожской ЖКУ - как правильно написать заявление о дополнительной оплате за ОДН ХВС

• г. Всеволожск

Меня зовут Пашков Вадим. Мне пришла счёт-квитанция об оплате коммунальных услуг, квартира оборудована счётчиками потребления. В квитанции появился пункт-ОДН ХВС и сумма. Расход холодной воды я оплачиваю согласно показаниям счётчика. Прошу, Вас, подсказать как правильно написать заявление о незаконных действиях Всеволожской жилищной управляющей компанией. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изменения в нормативные акты по предоставлению коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН) вступили в силу 1 июня 2013 года. В результате пересмотра Правил предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354) Минрегионом РФ отменена плата на общедомовые нужды (ОДН) за водоотведение, а водоснабжение взимается в размере, не превышающем установленный норматив потребления. Это относится к случаям, когда ОДН в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, оказываются выше, чем при их отсутствии. Никто ОДН по водоснабжению (холодному и горячему) не отменял, а нормативы по которым взимается ОДН Вы можете уточнить в жилищной инспекции.