Как защитить себя от ареста цеха из-за неуплаты штрафа арендатором?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Сдала цех в аренду. Арендатора оштрафовала экология. Он не платит штраф. Судебные приставы собираются арестовать мой цех. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

На арендованные помещения наложить арест приставы не могут, это не собственность должника. Так же Вы можете оплатить штраф( если есть желание) и требовать возмещения от арендатора в порядке регресса.

Постановление судебного пристава об аресте, действия пристава Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать в суд. Ваши расходы на адвоката суд взыщет со службы судебных приставов. Если необходима помощь в составлении жалобы в суд, то Вы можете обратиться ко мне.

ЕСЛИ ВЫ АРЕНДОДАТЕЛЬ, ТО ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ ДЕЙСТВИЯ НЕСЕТ АРЕНДОДАТЕЛЬ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВАМ НАДО ПОБЫВАТЬ В СЛУЖДЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ОБЪЯСНИТЬ. ЧТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ДОЛЖНИКУ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НЕМ ПРАВОМЕРНО, ЧТО В КАЧЕСТВЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ АКТА О НАЛОЖЕНИИ ШТРАФА ССП ДОЛЖНА ПРИМЕНИТЬ ИНЫЕ СПОСОБЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ". В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ У ВАС ЕСТЬ ПРАВО ОБЖАЛОВАНИЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ. УДАЧИ!