Я отработала на гос. предприятии 6 мес., сейчас хочу уйти в отпуск, на какой срок я могу уйти - полный или на половину отпуска

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я отработала на гос. предприятии 6 мес., сейчас хочу уйти в отпуск, на какой срок я могу уйти - полный или на половину отпуска, и через какое время после выхода из отпуска я могу уволиться с этой работы, или на это нет ограничений? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

Вы соблюли требование Трудового кодекса и отработали 6 месяцев перед отпуском. Вы имеете право взять как половину отпуска, так и весь отпуск. Вы можете написать заявление об увольнении на следующий рабочий день после окончания отпуска.

Вы также можете написать заявление о предоставлении Вам отпуска с последующим увольнением. В этом случае датой Вашего увольнения будет считаться последний рабочий день отпуска.

Уважаемая Ольга.

Трудовой кодекс не оговаривает,через какое время после проведения отпуска Вы можете уволиться с работы(Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения).

Отпуск с последующим увольнением должен быть предоставлен из расчета 2,3 дня за каждый месяц работы.

Если Вы отгуляете отпуск полностью,то предприятие при окончательном расчете вправе засчитать часть выданных Вам отпускных в качестве авансового платежа.

Рывкин Вячеслав.