Влияет ли временная прописка для иностранного гражданина на возможность претендовать на квартиру в будущем? И можно ли его прописать без права на жилую площадь?

• г. Гатчина

Если иностранному гражданину сделать временную прописку в своей квартире, то не сможет ли он претендовать на нее впоследствии? И можно ли его прописать без права на жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. да можете .Только при регистрации укажите временной период. По окончании его регистрируемое лицо обязано будет сняться с рег . учета. В противном случае вам придется его снимать с рег. учета в судебном порядке. Удачи.