Отсутствие договора и невыплата зарплаты на сумму 150000 рублей - как защитить свои права без подтверждающих документов выполненной работы?

• г. Санкт-Петербург

Я работал без договора мне не платьят уже 5 месяцов сума 150000 руб. но расписка дали что они должни мне эту суму. Расписка без печати. Что можно делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, взыскании невыплаченной заработной платы, пеней за ее просрочку и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня прекращения трудовых отношений.

Андрей, срочно с иском в суд обращаться, т.к. у вас срок 3 месяца !!!! и получить свои денежные средства. Обращайтесь за составлением искового заявления, при необходимости за ведением дела в суде. Практика имеется.

Добрый день. Необходимо понимать от кого расписка? В любом случае можно обратиться в суд с иском о взыскании долга по расписке или о взыскании заработной платы. Если расписка составлен грамотно, то этот вариант явно проще.