Можно ли продать всю 2-х комнатную квартиру, имея половину доли в ней?

• г. Самара

Скажите пжл я и мой н/летний сын имеем по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, имеются 2 свидетельства о праве собственности (мое и сына) могу ли в будущем я продать всю квартиру полностью? Или только свою долю? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Продать долю несовершеннолетнего без предоставления наилучших условий нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной 2-х комнатной квартире прописаны: я, моя жена, мой 3-х летний сын, мой отец. Квартира приватизирована на равные 4 доли. Сейчас мой отец женился и хочет разменять квартиру. Он желает отдельную площадь, но так наша квартира не разменивается. Может ли он продать свою долю и подселить нам кого-нибудь.

Спасибо за ответ.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Я купил квартиру на материнский капитал, в данной квартире имеют равные доли мои сыновья (один совершеннолетний и два н/летние) могу я продать данную квартиру. Два мои сына имеют свою долю в другой квартире, купленную за деньги, я имею доли в обеих квартирах, а младший сын имеет долю только в той квартире которую я хочу продать Проживаю в Тюменской области,

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

Квартира приватизирована на меня и на сына по 1/2 доли. В квартире зарегистрированы: Я,моя мать, сын и жена. Проживают: моя мать, сын и жена. После развода я готов отдать жене свою долю в этой квартире. Судьба моей матери после того как жена оформит собственность на себя? Второй вопрос, если она захочет в будущем продать квартиру, что будет с моей матерью?

Я имею квартиру в долевой собственности. Собственниками квартиры являются: я, мой старший сын (19 лет), мой младший сын. Старшего сына родственники (его бабушка, моя теща) заставляют продать свою долю в квартире. В связи с этим вопрос: Предложение о выкупе своей доли старший сын должен отправить только мне или обоим сособственникам квартиры, т.е мне и своему младшему брату?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя сестра являемся собственниками по 1,2 доли в 2 х комнатной квартире (наследство) мы имеем свои квартири. Мог ли я на свою долю прописать сына.

Как я могу выделить долю собственности в квартире если учесть что квартира в долевой собственности между мной и моей сестрой прописан в квартире только я и мой несовершеннолетний сын, может ли быть увеличена моя доля учитывая сына.

Еще вопрос если моя сестра продаст свою долю будут ли при этом ущемлены права моего ребенка.

В 3-комнатной квартире (76 кв.м.) я являюсь собственником 1/4 доли в общей долевой собственности, мой 17-летний сын собственником - 2/4, и 1/4 доля принадлежит человеку, не состоящему с нами в родственных отношениях.

1. Могу ли я продать свою долю и долю сына и нужно ли для этого разрешение органов опеки, если предварительно я и сын пропишимся в другой квартире (80 кв.м), в которой мне принадлежит 1/2 доля?

2. Могу ли я продать только свою долю без разрешения органов опеки, если учесть, что несовершеннолетний сын останется прописан отдельно от меня в квартире с посторонним человеком?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение