Спор о лишении премии - можно ли снимать сдельного работника за ранний перерыв?

• г. Уссурийск

Оплата сдельная. Пришёл на десятиминутный перерыв раньше времени на 30 минут (потому что работа вся была сделана и делать было нечего) Камеры видеонаблюдения зафиксировали это. Начальник грозится лишить премии на 100% за месяц, хотя план за месяц выполнен больше чем на 150% и никаких нарушений не было. Правомерно ли его решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в случае наложения на Вас взыскания его нужно обжаловать, вы можете обратиться в суд, за защитой Ваших прав, но так же необходимо помнить об установленном режиме работы на производстве.