Процедура прописки ребенка в квартиру матери при разводе и совместной собственности - необходимые документы, заявления, справки

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Ответы на вопрос (2):

берите правоустанавливающие документы на квартиру и обращайтесь в паспортный стол по месту регистрации мамы. потребуется согласие отца.

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его матери необходимы только заявления родителей ребенка.