Как обезопасить родителей и доказать, что автомобиль и дом были приобретены не на совместные сбережения?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить. В моей собственности находиться автомобиль и дом в другом городе в котором проживают (прописаны) мои родители и сестра с малолетним ребенком. Родители боятся, что в случае развода жена получит часть дома и они окажутся на улице!

Дом приобретался на деньги родителей... в период первого года нашей совместной жизни с женой!

Вопрос... посоветуйте как мне обезопасить родителей?

И как доказать что автомобиль и дом приобретался не на совместные сбережения (жена 16 лет не работала) заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

не смотря на то, что Ваша жена16 лет не работала, все имущество нажитое в период брака находится в общей собственности супругов, поэ

тому Ваша жена может претендовать на половину дома.

Бояться особо нечего, ведь вы тоже претендуете на половину дома.

Желаю успеха!