Возможность уволиться без предварительной отработки 2 недели при наличии декретного отпуска и длительности работы

• г. Зверево

Я уволилась с работы с которой уходила в декретный отпуск в возрасте ребенка 1 год 11 месяцев, потом устроилась на другую работу, отработала 4.5 месяца, а сейчас хочу уволится. Ребенку сейчас 2 года 6 месяцев. Я могу уволится без отработки 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Стало быть да. Это возможно по соглашению с работодателем