Как правильно оформить сделку по продаже доли в уставном капитале и избежать убытков - налогообложение и советы.
199₽ VIP

• г. Адлер

Как правильно оформить сделку по продаже доли в Уст. капитале и налогообложение при этом. При продаже доли получается убыток, т.к.ранее ее приобретали гораздо дороже? Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если доля в уставном капитале приобретается в ООО - Вам к нотариусу, который удостоверяет Вашу сделку по продаже Вашей доли в уставном капитале общества согласно ст. 21 ФЗ "Об ООО".

Что касается налогообложения Вашей выручки - нужно смотреть в НК РФ главу 23. Определяется налоговая база (ст. 210 НК РФ) и исчисляется налог на доходы физических лиц в налоговом периоде (ст. 216 НК РФ) согласно Вашей налоговой декларации.