Мне 11 лет, мама хочет забрать меня, но я хочу остаться с бабушкой - кто имеет право выбора?

• г. Волгоград

Мне 11 лет, меня зовут Арина. Я проживаю с бабушкой, бабушке 48 лет. Мама хочет забрать меня к себе, а я ехать не хочу. Я имею право выбора?

Ответы на вопрос (2):

Арина, да вы имеете на это право. В судебном заседании обязательно будет учтено ваше желание на проживание. Всего доброго.

Арина, мама является Вашим законным представителем и в данном споре Вам придется поехать с мамой. В судебном заседании Ваше мнение будет учитываться только при выборе между отцом и матерью (место жительства).

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.