Как вступить в права наследства по квартире, принадлежащей моей покойной бабушке, и получить документ о приватизации?

• г. Москва

Я и моя бабушка - собственники квартиры. Бабушка умерла 10 лет назад. Сейчас выяснилось, что я не вступила в права наследства. Все это время мы с мужем и ребенком в ней жили, из документов есть только договор купли-продажи квартиры. Как мне вступить в права наследства? Документа о приватизации у меня нет. Как его получить?

Ответы на вопрос (6):

Были ли на момент смерти у вашей бабушки дети, в том числе один из ваших родителей?

Напишите мне в личку. поговорим.

Из вашего письма не совсем ясно, квартира была приватизирована или приобретена по купле-продаже?

вам придется признавать через суд фактическое принятие наследства.

Как мне вступить в права наследства?

Вам никак не вступить. потому что при живой матери- дочери умершей, вы не наследник бабушки.

И ничего через суд вам лично доказывать не нужно и бесполезно.

Нина, если есть договор купли-продажи, значит квартира приобретена в собственность не в порядке приватизации, а в результате сделки купли-продажи. Кто в договоре собственники и не было ли оформлено на Вас завещание. Были ли у бабушки дети на момент её смерти. В общем, нужна подробная информация, чтобы понять, что посоветовать и как Вам можно помочь.