Как призвать застройщика к оплате расходов на устранение недоработок при покупке квартиры?

• г. Москва

У меня возникла неприятная ситуация с застройщиком. Мы купили квартиру в строящемся доме, получили ключи недавно, как пояснил представитель застройщика, дом сдали госкомиссии, но еще не ввели в эксплуатацию, но ремонт делать разрешили, выдали акт приема-передачи ключей (не квартиры). в ходе ремонта обнаружили недостатки: неровность полов, стен, потолков, неправильно установлены счетчики и др. теперь нам необходимо это устранять, а по факту, это недоработки застройщика. Вопрос в том, возможно ли в моей ситуации призвать застройщика к оплате наших расходов или нет. спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Следует провести строительную экспертизу и определить стоимость, после чего предъявить застройщику претензию. Откажет, обращаться в суд. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.