Возможность оспорить и отсудить завещание - права родной матери и дочери

• г. Краснодар

Мой отец когда был жив оставил завещание знакомой женщине, у него имеется мать инвалид и родная дочь! После написания завещание не прошло пол года, имеют ли право оспорить и отсудить завещание родная мать и дочь?!

Ответы на вопрос (1):

Нетрудоспособные наследники по закону имеют право на обязательную долю. Она составляет минимум половину от доли, положенной им в случае наследования по закону.

Если дочь несовершеннолетняя(при отсутствии других наследников по закону), то обязательная доля каждой составит по 1/4.