И как вообще можно решить этот вопрос с долевой собственностью?

• г. Москва

Будьте добры, помогите. После смерти сына у меня в собственности осталось 5/6 долей в 2-х комнатной квартире, а у моей невестки 1/6 доля. Её доля не выделяемая. В квартире никто не прописан. Совместных детей они не имели. Невестка хочет подать на меня в суд, чтобы я выкупила у неё её долю и говорит, что если у меня не будет денег для выплаты ей стоимости её 1/6 доли квартиры, то суд может заставить меня продать квартиру и выплатить ей её часть стоимости. Так ли это? И как вообще можно решить этот вопрос с долевой собственностью?

Ответы на вопрос (1):

решить проблему можно либо купив долю. либо продав всю квартиру. суд не будет вас заставлять продавать свои доли