Как взыскать полную сумму ущерба от виновника ДТП в размере 352.000 рублей немедленно?

• г. Красноярск

У нас было ДТП. Общая сумма ущерба составила 480.000 рублей,. Стаховая выплатила 128.000 р., а виновнику ДТП присудили 352.000 р. оплачивать сумму долга не торопиться, платит 500 рублей в месяц. Как забрать у него всю сумму и сразу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина !

Для этого следует в первую очередь ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве", а также с положением статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ и активно поработать с судебным приставом-исполнителем, контролируя его действия по взысканию долга с этого должника. При этом можно (нужно) пользоваться и помощью юриста.

Удачи.