Как узнать о реальной отправке иска в суд и что делать, если истец не предоставил необходимые документы

• г. Архангельск

Нам по почте пришло исковое заявление в арбитраж.

Приложения к исковому не приложены большая часть документов на которые ссылается истец у нас отсутствует да и не может их у нас быть.

Но в приложениях к исковому он перечисляет Квитанцию о направлении заявления ответчику.

Вопросов возникло несколько: Как узнать отправил ли он в действительности уже данное исковое в суд можно ли надеяться что суд и сам оставит его без движения можно ли подать в суд ходатайство об оставлении искового без движения в связи с нарушением истцом статьи 126 или можно как то иным способом информировать суд о нарушении (лично сложно так как суд далеко территориально) в общем приветствуються и просто советы как можно еще поступить в данной ситуации, от суда пока никаких бумаг не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в канцелярии суда, поступило ли исковое заявление, если поступило напишите ходатайство в суд о невыполнении истцом требований ГПК РФ о предоставлении копий документов и оставлении иска без джвижения