В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (угон или непорядочность прежнего владельца)

• г. Ярославль

Мы покупаем машину, она снята с учёта, оформляем куплю-продажу, отдаём часть денег сразу, вторую в течение недели (получаем кредит), задаём документы для постановки на учёт. Документы купли-продажи и на автомобиль мы берём себе, машина остаётся у прежнего владельца до получения второй половины всей суммы. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (угон или непорядочность прежнего владельца) каковы наши шансы на возвращение авто или денег?

Ответы на вопрос (1):

Пока авто не передано Вам по письменному акту ,ответственность несет продавец, а денежные средства, если продавец окажется непорядочным, придется взыскивать в судебном порядке.