Статус гражданства дочери, рожденной в Москве в 2013 году, уточнение и возможность получения российского гражданства

• г. Москва

Я гр. Киргизии, родила дочь в 2013 г. в Москве взяла свидетельство в Гагаренском р-не отдел ЗАГС хочу уточнить моя дочь является ли гр РФ и могу ли я получить гр РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльвира.

Гражданство Вашей дочери во многом зависит от гражданства её отца. Вам для подачи заявления о приёме в гражданство РФ необходимо, как минимум, иметь вид на жительство в РФ.

Здравствуйте, Эльвира.

Во-первых, зависит от того, кто отец ребенка. Во-вторых, предоставляет ли Киргизия ребенку гражданство или нет. Автоматически, как в Америке, ребенок не получает гражданство. Что касается Вас, можете получить гражданство РФ в общем порядке, или если есть основания, то в упрощенном порядке.