Коллекторское агентство грозит подать заявление на меня по статье мошенничество из-за неоплаты кредита - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

5 лет назад был суд по неуплате кредита присудили сумму выплат, я платил 3 мес., после чего лишился работы и перестал вносить деньги, вот прошло время и вчера мне прислали письмо с коллекторского агенства, в котором написано что если я в течении 3-х дней не оплачу сумму задолженности в размере 80 тыс. рубл. В отношении меня будет подано заявление по статье-мошенническтво! Что мне делать?

Я больной человек, нигде не рабатаю! Если бы мог погасить, погасил бы!

Ответы на вопрос (2):

Действия агентства не законны. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и изложить ситуацию подробно.

Уважаемая Елена!!! В Вашей ситуации не вижу иного выхода. как обратиться в суд , который вынес решение, с завлением об отсрочке платежей по кредиту.

Весьма маловероятно договоритьтся с банком о реструктуризации долга.