Дайте, пожалуйста, ответ: имеет ли дочь право на часть квартиры родителей?

• г. Москва

3-х комнатная квартира была приватизирована родителями в общую совместную собственность. На момент приватизации в квартире проживали еще несовершеннолетние сын и дочь. После совершеннолетия дочь вышла замуж и прописалась к своему мужу. Сын женился и живет в квартире своей жены, но не стал выписываться из квартиры родителей. Дайте, пожалуйста, ответ: имеет ли дочь право на часть квартиры родителей?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент и дочь и сын имеют право наследовать имущество, принадлежащее их родителям, если это право не будет в дальнейшем ограничено завещанием. Кроме того, есть основания для признания договора приватизации недействительным, так как пиватизация была совершена без учета прав несовершеннолетних, проживавших в ней на момент приватизации.