Если со времени покупки прошло 4 дня, могу ли я обменять или вернуть деньги, т.к в купленном телефоне обнаружились неисправности..

• г. Великие Луки

Ответы на вопрос (1):

Да, это Ваше право. При покупке товара ненадлежащего качества (в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом) покупатель вправе по своему выбору потребовать (п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление своими силами или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены.