Проблемы с заказчиком - как расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке и найти образец такого соглашения

• г. Вельск

Я работаю в строительстве. Связались с заказчиком, подписали типовой договор на оказание услуг. Заказчик свои условия не выполняет, тянет с оплатой, придирается без повода, одни заморочки с ним. хотим составить соглашение о расторжении договора подряда в одностороннем порядке со стороны подрядчика. Образца не можем найти в интернете. Подскажите, можем ли мы так сделать? На что опираться? И может подскажете, где взять форму такого договора.

Ответы на вопрос (1):

"соглашение о расторжении договора подряда в одностороннем порядке"?

Не надо изобретать велосипед. Соглашение - это документ, подписываемый более, чем 1 лицом. Пишите простое письмо (но с правильными ссылками на статьи закона) и направляйте контрагенту. Хотите - можете назвать это письмо УВЕДОМЛЕНИЕ.