Как поступить при предложении заключить мировое соглашение после ДТП с пешеходом?

• г. Ульяновск

Произошло дтп с пострадавшим, а именно: на пешеходном переходе (нерегулируемом) сбили женщину. Она сказала что всё в порядке и претензий не имеет, ГИБДД вызывать не стали. Но она записала мой номер телефона на всякий случай и номер машины. Дней через 10 она звонит и говорит, что на следующий день после дтп она пошла в больницу где зафиксировали лёгкий вред здоровью и потом она подала заявление в ГИБДД о факте дтп, при этом она сказала, что если я дам 10 тыс. руб. то можно заключить мировое. Как мне поступить? Заключить мировое? Что там надо указать и как избежать адм ответственности? Может она должна что-то написать в ГИБДД,?

Ответы на вопрос (3):

Возникает вопрос, как она подала заявление о факте ДТП?

Если сказала, что вы скрылись еще с места ДТП, то просто беда,

если сказала, что ее вчера сбили (то есть правду), тогда и возбуждать дело ни кто не должен, тк по факту наезда должны вызывать ГИБДД, тут вопросов столько, что если отвечать преположениями, то вы запутаетесь еще больше, ввиду чего рекомендую у нее выяснить где находиться ее заявление, придти в ГИБДД и ознакомиться с материалами дела.

кроме того вред здоровью (легий) по своей сути подразумивает потерю трудоспособности более чем на неделю, что мало вероятно, когда чел сам ушел с места ДТП.

Тут писать можно сколько угодно что делать, я бы рекомендовал ознакомиться с материалами дела, а потом уже думать.

Сейчас пахнет "вымогательством" денег из за ДТП, так сказать законный способ получения дохода.

к сожалению мировое мало чем поможет, если в ГАИ решат направить Ваше дело в суд. по таким делам закон не предусматривает примирение. ставку делайте на то, что повреждений не было, а значит не было и дтп

да, господа юристы, вы прям приговор парню подписали! Оксана! не предпринимайте ни каких попыток похода в ГИБДД и общения с пострадавшей! в вашем случае лучше все послностью отрицать