Правомерно ли разбивать выходные дни при графике работы 5/2 с плавающими выходными?

• г. Орехово-Зуево

У мужа график 5/2 с плавающими выходными. При этом рабочий день составляет 12 часов (с 10:00 до 22:00). Имеет ли работодатель право разбивать эти выходные (то есть ставить их не два дня подряд)? Ведь в таком случае получается, что непрерывный еженедельный отдых составляет только 36 часов, вместо положенных по ТК РФ 42-х.

Ответы на вопрос (1):

Да, в Вашем случае нарушается пункт о непрерывном еженедельном отдыхе. ст. 110 ТК РФ.