Моего 5,5-летнего сына укусила порода шарпей - обзор случая и вопрос о суде за моральный ущерб

• г. Тамбов

Моего сына (5,5 лет) укусила собака порода шарпей в мошонку, укус 3 степени. Уролог сказал, что ничего не задето. Все лекарства были бесплатные. Хозяин ни разу не поинтересовался ребёнком. Собака во время укуса была на поводке, но без намордника. Скажите, споит ли мне подать в суд за моральный ущерб. Ребёнок боится всех собак, при их виде сразу просится на руки. Или нам не стоит связыватся с судами? Хозяина оштрафовали всего на 2500 тысячи.

Ответы на вопрос (2):

Решайте сами, но моральный вред взыскать можете

Стоит ли связываться с судебными процессами, решайте сами, но на компенсации морального вреда в нашей стране особо не разбогатеешь, а вот нервов потрепать в суде придется достаточно. Что Вам стоит сделать, так это проконтролировать привлечение хозяина к административной ответственности за то, что выгуливал собаку без намордника в непредназначенном для этого месте. По умолчанию привлечением должна заниматься полиция, но у них так много работы...