Защита интересов - Наследственный вопрос о движимом и недвижимом имуществе отца в Астрахани. Стоимость услуг и требуемые документы.

• г. Москва

Я хотел бы узнать может ли Ваша фирма защитить мои интересы.

Я живу в Литве, у меня в апреле умер отец, который жил в Астрахани. Отец жил с другой семьёй,завещания не оставил.

Хочу узнать имел ли он движимое и недвижемое имущество, и являюсь ли я наследником.

Если Ваша фирма возмётся за это дело, сколько будут стоить услуги и какие документы для этого нужны.

С Уважением Сергей Завгородний.

Ответы на вопрос (1):

Вам главное не пропустить срок на принятие наследства 6 месяцев. Сделать это можно и не выезжая. послав заявление о принятиии наследства нужному нотариусу в городе проживания вашего умершего отца, подпись заверить у нотариуса или в консульстве РФ.

Если нет завещания, то вы являетесь наследником 1 очереди.

Но оформить наследство, а также собрать документы можно только в том городе. К сожалению, работающих юристов в этом городе по каталогу сейчас нет. А оплачивать поездки юриста из другого города будет слишком накладно. Так что лучше вам поискать именно в том городе.

Удачи