Возможно ли зарегистрировать право собственности на квартиру без договора долевого участия, но с договором паенакопления?

• г. Москва

Смогу ли я зарегистрировать право собственности на квартиру если не заключен договор долевого участия, но есть договор паенакопления с кооперативом являющимся соинвестором строительства?

Ответы на вопрос (1):

Возможно сможете. Но для точного ответа необходимо ознакомиться с проектом данного Договора. Ответ на Ваш вопрос следует искать в заключеном выми Договоре. Теоретически возможно у Вас все будет нормально, а возможно такой схемой Застройщик прекрывает свои риски с возможностью не исполнения обязательств по представлению Вам квартиры. Для более точного ответа рекомендую обратиться к юристу, которому вы сможете представить проект заключаемого с вами Договора.