Постоянные засоры в канализации из-за отказа соседей - Как решить проблему и защитить себя?

• г. Барнаул

У нас канализация постоянно забивается. Чистим своими силами средствами. Соседи с верхнего (2-го) этажа отказываются принимать финансовое или какое либо участие в устранении неисправности. На мое предупреждение, чтобы не пользовались канализацией, до устранения неисправности, не реагируют. Топят фикальными стоками. Вчера вновь были затоплены. Что делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За исправной работой канализации должна следить управляющая компания. Обратитесь с письменным заявлением в управляющую компанию. Требуйте чтобы составили акт по факту затопления фекальными водами. Если не устранят неисправность - в суд. По факту причинения вам вреда в результате затопления фекальными водами обратитесь с претензией в управляющую компанию. Если не удовлетворят - в суд.