Как найти пропавшего человека, если в его квартире проживает другой человек и полиция не реагирует?

• г. Артем

Как можно найти человека которого уже много лет некто не видел, в его квартире живет другой человек который там не появляется, в полиции бездействуют.

Подскажи как самим можно его найти и куда обращаться, и как узнать почему в квартире живет другой человек?

Ответы на вопрос (1):

Насчет пропажи человека вы можете написать заявление в полицию.

Для того, чтобы выяснить кто является собственником квартиры, вы можете сделать соответствующий запрос в ФРС и получить выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как выписать человека с квартиры по найму, человек не живёт уже лет 17, не появляется и не притендует, дозвонится и найти невозможно, куда идти и с чем?

На меня клевещут в соц сетях, распространение моих фото и видео. Как найти человека который это все творит. И почему полиция бездействует, почему отказываются помочь?

Какой план действий. Есть квартира, там два собственника чужих друг другу. Один из них там не проживает, но хочет попасть туда, а ключи от квартиры у другого человека, который сначала выходил на связь, а потом стал игнорировать. Живёт он там или кто-то из его знакомых живёт - неизвестно. Куда обращаться, сразу в полицию? Хочется мирно, но человек не выходит на связь уже несколько лет..

При приватизации квартиры, человек отказался от приватизации и обещал выписаться из квартиры, ему выплатили его долю за квартиру, а он так и не выписался (прошло уже более 4 лет). Разговоры не помогают, человек там не живет, коммуналку не платит и в этой квартире не появляется. Как можно его выписать из квартиры?

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Можно ли переоформить договор социального найма, если человек на которого ранее был оформлен договор выписался из квартиры, в данной квартире остались прописаны трое человек, из них один несовершеннолетний, один живёт в другом городе, что можно сделать в этом случае и нужна ли подпись человека который в данной квартире давно не проживает, так как находится в другом городе.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоюродная сестра, с которой мы не живем вместе, подарила 1/12 долю в квартире незнакомому мне человеку. Теперь этот человек требует вселиться в мою квартиру через суд Возможно ли это оспорить? И имеет ли право этот человек поселить другого человека, так как у него уже есть своя квартира?

У меня вопрос. Человек вписан в домовую книгу без права на собственность, не проживает в доме и не жила никогда, живёт где-то в другой стране и не появляется уже много лет, не звонит не пишет, как можно выписать этого человека из дома? Родственником не является.

Здравствуйте! Вопрос такой. Пьяного человека на улице заснял на мобильный телефон другой человек. Это видео было направлено им в учебное заведение того (нетрезвого) человека, у которого по месту учёбы возникли проблемы. Можно ли предъявить иск к человеку, записавшему видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение