Как выписать человека с квартиры по найму, который не проживает там уже 17 лет и не является?

• г. Дальнегорск

Скажите пожалуйста как выписать человека с квартиры по найму, человек не живёт уже лет 17, не появляется и не притендует, дозвонится и найти невозможно, куда идти и с чем?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в районный суд с иском о признании утратившим право пользования, в связи с выездом на иное постоянное место жительства

Нужно оформить грамотный иск и идти в суд. На основании решения суда его выпишут

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. После вступления решения суда в законную силу идите в паспортный стол и снимайте с регистрационного учёта.