Бабушка хочет передать свою квартиру, но могу ли я сохранить муниципальное жилье?

• г. Москва

Я проживаю с сыном в муниципальной квартире. Моя бабушка хочет сделать на меня дарственную на ее приватизированную 2-х комнатную квартиру. Могут ли после этого у меня забрать муниципальную?

Ответы на вопрос (3):

Никто у вас муниципальное жилье забирать не будет

Нет, Вы живете там по договору социального найма, ваши отношения регулируются жилищным законодательством, а в жилищном кодексе нет такого положения.

Если будете жить и оплачивать ком.услуги, никто не отберет