Расчет госпошлины при подаче искового заявления по неуплате денежных средств в размере 520 тыс. руб. ответчиком, проживающим в Москве.

• г. Москва

Подаем исковое заявление по неуплате нам денежных средств в размере 520 тыс руб. Ответчик проживает в Москве. Какова будет госпошлина?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

госпошлина рассчитывается из суммы требований в судах общей юрисдикции от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

Гос. пошлина рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 НК РФ.

Если у вас защита прав потребителей, то гос. пошлина не оплачивается.

Гос пошлина равна 8400 руб.