Кому достанется имущество по договору дарения в случае смерти спи-окупателя?

• г. Аксай

Женщина имеет 3/4 имущества (дом и землю) по договору дарения. Есть дети, муж. Если, не дай бог, в случае смерти, кому достанется имущество?

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения может быть предусмотрено право дарителя отменить дарение , если он переживет одаряемого (ст.578 ГК). Это сделка фидуциарного характера. В остальных случаях подаренное имущество отойдет к наследникам.