На какие статьи можно опираться в суде о признании права собственности на жилой дом и о выделении доли собственности в натуре?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

право собственности - 209, 213 (глава 13) ГК РФ

выдел доли в натуре - 252 ГК РФ, также см. Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации и Пленума высшего Арбитражного суда РФ от 29.04.2010 г. N 10/22 "О некоторых вопросах, возник. в суд. практике при разрешении споров, связ. с защитой права собственности и других вещных прав". Удачи