Необходимо составить дарственную на движимое и недвижимое имущество в пользу мужа, учитывая развод и приватизацию квартиры

• г. Санкт-Петербург

Хочу составить завещание на движимое и недвижимое имущество в пользу мужа, но по паспорту мы разведены, квартира приватизирована, я прописана одна. Или нужно составлять дарственную, а не завещание? Спасибо. ОКСАНА 37 лет.

Ответы на вопрос (3):

Для вас лучше составить завещание

Если хотите, чтобы он собственником стал сейчас- дарения, если после Вашей смерти- завещание.

Составьте завещание и живите долго. Завещание всегда сможете изменить или отменить, если передумаете наделять мужа собственностью после смерти. Если заключите договор дарения, то оспорить его можно будет только в суде и сделать это очень сложно. Можете остаться на улице. В судебной практике встречается много случаев, когда одаряемый после получения свидетельства о праве собственности, забывает о чести и благородстве и просто выгоняет дарителя на улицу.