Приватизация комнат в коммунальной квартире - как сделать и какие проблемы могут возникнуть?

• г. Санкт-Петербург

Наша ситуация такова:

У нас три комнаты в коммунальной квартире на один ордер. В двух сугубо-смежных комнатах проживаем: я, мой муж, двое наших детей, в третьей изолированной комнате-моя сестра с мамой. Хотим приватизировать комнаты, чтобы в дальнейшем продать две смежные комнаты с целью улучшения жилищных условий. Как мы можем это сделать, если лицевой счет один на все комнаты? Какие проблемы могут возникнуть?

Заранее благодарю.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

приватизировать в долях, путем подачи заявления в орган, занимающийся приватизацией.

Я.Катерина