Может ли фирма отменить отпуск после подачи заявления об уходе?

• г. Москва

Я отработала на фирме 6,5 месяцев. Написала заявление на очередной отпуск с 1 августа на 14 календарных дней. Заявление подписали. Перед отпуском хочу подать заявления об уходе. Имеет ли право фирма отменить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Отменить отпуск нельзя – нет оснований. Как вариант Вы можете также потребовать в заявлении предоставления отпуска с последующим увольнением (статья 127 Трудового кодекса Российской Федерации). В этом случае последний день отпуска считается днем увольнения.

С уважением,