Судя по приведенной информации, заголовок можно сформулировать следующим образом - После снятия с регистрационного учета лишит ли маму право на пожизненное проживание в подаренной дочери квартире?

• г. Томск

Я хочу купить квартиру. Собственник-женщина, квартиру ей подарила мама с правом на пожизненное проживание (указано в договоре дарения). На момент заключения ДКП обе добровольно снимутся с рег. учета. Утратит ли мама право пожизненного проживания после снятия с учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, утратит право