Проблемы при поступлении в МВД из-за категории годности военкомата - Как разрешить ситуацию?

• г. Сыктывкар

Не служил в армии по болезни. Язвенная болезнь. В военнике категория годности ограниченно годен. Предложили должность в МВД, сказали чтобы с военкоматом разобрался. Мол они берут к себе по военным категориям годности и сами эти категории поменять не могут. Т.е. если военкомат выставил категорию В (ограниченно годен) то не берут на работу в МВД. После начала болезни прошло уже 5 лет, вовремя заметили и прошел дорогостоящий курс лечения, в т.ч. соблюдал диету. ВОбщем на данный момент полностью здоров! Тому есть соответствующие справки и подтверждения с больницы. Военкомат почему то отказался проводить медицинское переосвидетельствование и менять, соответственно, категорию годности. Хотя раньше это делалось повсеместно! На вопрос почему - сказали что есть какое то указание, хотя реквизиты этой бумажки для дальнейшего ознакомления получить от них не смог. Правы ли они? Как мне действовать? Возраст 28 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в военкомат с заявлением об изменении категории годности, приложив к заявлению заверенные копии документов, подтверждающих излечение.

Если на заявление будет письменный отказ, обращайтесь в суд с иском к военкомату, возможно в суде назначат экспертизу - это стоит денег, но расходы будут возложены на проигравшую сторону.

Ваш вопрос имеет решение, но необходимо обратиться к специалистам, если не уверены в своих юридических знаниях.

Спросить
Пожаловаться

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

В 2010 получил военный билет с категории годности В, по лжеболезни гемморогический васкулит сустава. На данный момент мне 25 лет.

Недавно предложили работу в ГосНаркоКонтроле (работа за компом), и нужно снять ограничения как-то или сменить категорию годности. Сам можно сказать полностью здоров.

Вопрос вот какой?

1) Что делать шаг за шагом в Военкомате, чтобы получить желаемое?

2) Что будет если сменят категорию годности? Смогут ли призвать в армию?

Нужна грамотная юридическая консультация, можно платная (в пределах разумного; для тех кто работал с подобными вопросами).

Итак, 28 лет, в армии не служил - язвенная болезнь, военник на руках, в запасе, категория - ограниченно годен, на данный момент полностью здоров (год назад был на приеме у врача, ФГС показал полную ремиссию болезни!) - готов пройти независимую врачебную экспертизу в любой клинике для получения подтверждающих документов и справок. Болезнь выявлена в 2009 году, проходил соответствующее лечение (все записи и справки на руках).

Задача: предложили должность в органах внутренних дел, но берут только по военным категориям годности (у работодателя могу выпросить ходатайство о том, что рассматривают мою кандидатуру). Как грамотно составить заявление на военкомат о назначении повторного освидетельствования? Чтобы в дальнейшем, в случае отказа, можно было с их письменным ответом идти в суд.

Рад буду увидеть ссылки на прецеденты подобного рода!

Заранее спасибо!

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

В 2016 году был комиссован из армии по статьей 17 Б. Поставили в военнике категорию В - ограниченно годен, без статьи. Кстати, я даже не успел принять присягу. На данный момент мне 26 лет и я хотел бы поменять категорию годности в военном билете.

Поменять категорию годности хочу для того, чтобы устроиться в полицию.

Вопрос:

1) что мне нужно сделать для этого? Писать какое-то заявление в военкомат и приложить справку от психиатра? (Если да, то какую? И как лучше описать ситуацию самому психиатру чтобы он написал то, что надо)

2) Берут ли вообще в полицию после смены категории годности в военнике?

3) Если мне сменять категорию с В на А или Б, могут ли меня снова призвать в армию?

Вопрос: мне 22, образование 11 классов, хочу служить в полиции, в армии не служил, имеется категория годности-ограничено годен, собираюсь переосвидетельствовать категорию годности, так как на данный момент здоров. Каковы мои шансы? И каков сценарий моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Если я сделаю переосведетельствование и буду здоров, мне поставят категорию А. Меня заберут в армию?

Меня признали ограниченно годным к службе в армии В военном билете поставили категорию В (ограниченнно годен). Но у меня есть прямое доказательство того что у меня данной болезни нет (рентгеновские снимки с заключением врача) Имею ли я право пройти повторное медицинское переосвидетельствование от военкомата с целью поменять категорию годности? И вообще хотелось бы знать это хотя бы как нибудь регламентируется или нет? Военком сказал что нет и категорию изменить уже нельзя по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение