Проблемы при поступлении в МВД из-за категории годности военкомата - Как разрешить ситуацию?

• г. Сыктывкар

Не служил в армии по болезни. Язвенная болезнь. В военнике категория годности ограниченно годен. Предложили должность в МВД, сказали чтобы с военкоматом разобрался. Мол они берут к себе по военным категориям годности и сами эти категории поменять не могут. Т.е. если военкомат выставил категорию В (ограниченно годен) то не берут на работу в МВД. После начала болезни прошло уже 5 лет, вовремя заметили и прошел дорогостоящий курс лечения, в т.ч. соблюдал диету. ВОбщем на данный момент полностью здоров! Тому есть соответствующие справки и подтверждения с больницы. Военкомат почему то отказался проводить медицинское переосвидетельствование и менять, соответственно, категорию годности. Хотя раньше это делалось повсеместно! На вопрос почему - сказали что есть какое то указание, хотя реквизиты этой бумажки для дальнейшего ознакомления получить от них не смог. Правы ли они? Как мне действовать? Возраст 28 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в военкомат с заявлением об изменении категории годности, приложив к заявлению заверенные копии документов, подтверждающих излечение.

Если на заявление будет письменный отказ, обращайтесь в суд с иском к военкомату, возможно в суде назначат экспертизу - это стоит денег, но расходы будут возложены на проигравшую сторону.

Ваш вопрос имеет решение, но необходимо обратиться к специалистам, если не уверены в своих юридических знаниях.