Столкновение лошади и автомобиля в Санкт-Петербурге - возможности взыскания ущерба и привлечения ответчика

• г. Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге, в черте города лошадь налетела на машину. Машине причинен ущерб. КАСКО нет.

Есть ли шанс взыскать с виновника ДТП? И если есть, то с кого. Можно ли привлечь ответчиком Муниципальное образование, как не обеспечившее безопасность движения?

ГАИшники сказали, что взыскивать не с кого и в суде мы ничего не взыщем.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лошадь видимо имеет собственника (хозяина), вот с него и необходимо взыскивать