Что делать, если агентство недвижимости обмануло клиента - возможные шаги и куда обратиться для возврата денег

• г. Сергиев Посад

Агенство недвижимости вывешивает на сайтах объявления о сдаче квартир по достаточно приемлемым ценам. Когда клиент звонит, менеджер просит подъехать его в офис, заключает договор, берёт залог в размере 8500 рублей. Далее, направляет его к агенту на смотр квартиры. В свою очередь агент по разным причинам срывает встречи и в итоге изчезает. Агенство в замен первоначальной квартиры предлагает клиенту самому найти квартиру по их базе данных, где стоимость квартир в 2-3 раза выше.

Мы попали в такую ситуацию. Получается, что нас обманным путем сделали своими клиентами. Мы вообще не хотели обращаться в это агенство. Мы хотим расторгнуть договор и вернуть свои деньги, на что они утверждают, что договор был заключен на месяц и ни одна сторона его раствор гнуть не может. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем расторгать договор, надо понимать его суть, предмет, условия, и в чем собственно говоря, имеется нарушение стороной договора, условий договора. Основания нужны для расторжения. Если исходить из содержания договора и реально происходящим, у вас есть основания для расторжения? Полагаю, что когда вы внимательнее прочитаете ваш договор, то поймете, что никаких оснований для расторжения, у вас не имеется.