Обманут агентом по недвижимости - Как расторгнуть договор и решить ситуацию, если агентство отказывается принять заявление?

• г. Москва

Агент по недвижимости большой компании, ввел меня в заблуждение и обманным путем принудил подписать договор на оказание услуг по продаже квартиры. Что делать? Можно написать заявление о расторжении договора, А если агентство не примет это заявление что тогда? Ситуация состоит в том, что агент, узнав, что планируется сделка с клиентом, который еще не внес задаток. Пригласил в офис, сказав, что вот есть новый клиент уже с деньгами, который сегодня готов внести залог. В результате после подписания договора оказалось, что никакого клиента нет. И что они таким образом захотели расстроить сделку, либо получить от этого клиента комиссионные, поскольку он раньше обращался к ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Данный договор Вы вправе расторгнуть в любой момент. Напишите уведомление о расторжении договора и отправьте почтой агенту. Удачи Вам.

Лена. Не надо искать виноватых и думать надо, что Вы подписываете.

Но если даже случается подобное и Вас заставили что либо подписать, под влиянием угроз и заблуждения, надо сразу бежать в прокуратуру с жалобой по этому поводу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Добрый вечер.

Вы вправе отказаться от договора в любое время, вручив агентству письменный отказ (с отметкой на вашем экземпляре или почтовым уведомлением о вручении). В момента получения уведомления договор считается расторгнутым. Вы обязаны возместить агентству только фактически понесенные расходы, связанные с исполнением договора, при наличии доказательств.