Расчет субсидии для сотрудника полиции при прописке родственника
199₽ VIP

• г. Калуга

Я сотрудник полиции более 15 лет. В браке с 2004 года. Прописан в квартире 59 кв с мамой и братом, собственник жилья мама. Жена с ребёнком прописана вместе с сестрой, отцом и матерью в квартире 57 кв, все собственники по 1/5 то есть чуть меньше 12 кв на человека. Eсли мой брат пропишет свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру где я прописан, то какой размер субсидии мне положен, если средняя стоимость 1 кв. метра в нашем регионе составляет 60 тыс рублей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав,

Eсли мой брат пропишет свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру где я прописан, то какой размер субсидии мне положен,

В течении последующих 5 лет ничего не получите, т.к. налицо ухудшение жилищных условий.

В соответствии с п. 12 Правил размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:

а) для семьи, состоящей из 2 человек (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) - 42 кв. метра;

б) для семьи, состоящей из 3 или более человек, включающей помимо молодых супругов, 1 или более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 или более детей) - по 18 кв. метров на 1 человека.

Расчетная (средняя) стоимость жилья, используемая при расчете размера социальной выплаты, определяется по формуле:

СтЖ = Н x РЖ,

где:

Н - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию, определяемый в соответствии с требованиями, установленными п. 11 Правил;

РЖ - размер общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с п. 12 Правил.